金沙城娱乐场官网平台-金沙国际网址js

产品中心 > 光纤测量仪器 > 光万用表 > 手持式光万用表FOD1203C
  • 手持式光万用表FOD1203C

  • 产品编号:04008
  • 产品名称:手持式光万用表
  • 产品型号:FOD1203C
  • 订货编号:
  • 市 场 价:¥11700.00
  • 促 销 价:
  • 产    地:美国
  • 简要参数:
    手持式光万用表,测量范围+3~-60dBm,分辨率为0.1dB,1310nm波长LD光源输出0dBm。
  • 人    气:822

产品介绍

技术规格

    FOD1203光万用表特别为技术人员设计,使用单个仪表完成多项测量功能。FOD1203是FOD1202光功率计的升级产品,内置850、1310或者1550nm波长的光源。此仪表不仅可以测量光功率和光衰减,还可以测量光缆连接性能。此仪表可配备多种可更换适配头,以适配不同形式的接头。可更换适配头使得不必拆开仪表就可以清洁内部接头。电池工作时间长,仪表可以工作数月而不必担心供电问题随仪表配备的外接电源单元可以用交流电为FOD1203供电。标准配置包括适配头、携带软包及橡胶保护套可更换适配头形式: 输入口:FC、ST、SC、LC、MU、1.25mm通用及2.5mm通用适配头,输出口:FC、ST、SC及2.5mm通用适配头,以及转接适配器:FC-LC、FC-1.25mm通用适配器。

技术规格

型号

FOD1203A

FOD1203B

FOD1203C

FOD1203D

光源波长

850±20nm

1320±20nm 1310±20nm 1550±20nm
光源类型 LED LED LD LD
输出光功率 -20dBm -20dBm 0dBm 0dBm

连续工作时间

100小时

100小时 100小时 60小时
校准稳定度 ±0.1dB(0°C ~ +50°C)
光功率计波长 850、1310、1550 nm
光功率计波长范围 820~880、1270~1340、1520~1580nm

测量范围

+3 ~ -60 dBm

分辨率

0.1dB

电源自动关

10分钟,可关闭此功能

校准精度

±0.25dB(25°C0dBm,50/125um光纤)

精度

±0.5dB(工作功率范围内,所有校准波长)

连续工作时间

光功率计模式:1000小时(25°C)

电源

2节1.5V AA碱性电池 / AC适配器

尺寸

147 × 74 × 28 mm

重量

310g

工作环境

0°C ~ +50°C(湿度80%,无冷凝)

存储条件 -30°C ~ +60°C(湿度95%,无冷凝)

标准附件

操作说明书、携带软包、橡胶保护套、适配头、电池、AC电源单元

供选适配器形式 输入口:FC、ST、SC、LC、MU、1.25mm通用及2.5mm通用适配头
输出口:FC、ST、SC及2.5mm通用适配头,以及转接适配器:FC-LC、FC-1.25mm通用适配器

订购信息

订货时请您指定您需要的适配头,如无指定,我们将按FC/PC发货

基本配置
产品名称 手持式光万用表
产品型号 FOD1203C
光功率计部分
    动态范围 +3 ~ -60 dBm
    分辨率 0.1dB
    测量精度 ±0.25dB(25°C,0dBm,50/125um光纤)
    校准波长 850、1310、1550 nm
    光适配器 AC适配器
光源部分
    输出功率 0dBm
    中心波长 1310±20nm
    功率稳定性 ±0.1dB(0°C ~ +50°C)
    光适配器 AC适配器
其它功能 光功率计波长范围:820~880、1270~1340、1520~1580nm,精度:±0.5dB(工作功率范围内,所有校准波长);供选适配器形式:输入口:FC、ST、SC、LC、MU、1.25mm通用及2.5mm通用适配头,输出口:FC、ST、SC及2.5mm通用适配头,以及转接适配器:FC-LC、FC-1.25mm通用适配器
附件
    标配 操作说明书、携带软包、橡胶保护套、适配头、电池、AC电源单元
电源特性 2节1.5V AA碱性电池
物理特性
    尺寸 147 × 74 × 28 mm
    重量 310g
Baidu
sogou